X
» » В РИА Новости проинформировали, что начинается в Запорожье

В РИА Новости проинформировали, что начинается в Запорожье

14-10-2022, 09:58 Голосов: 0
В РИА Новости проинформировали, что начинается в Запорожье
Армия Украины, будучи воодушевленной успехами на Харьковском направлении, хочет занять новые территории до наступления осенней распутицы. С этой целью Киев продолжает переброску сил на восток.

Как сообщает Ufanotes.ru, наступление ВС Украины планируется сразу по нескольким направлениям. Об этом рассказал военный обозреватель «РИА Новости» Андрей Коц.

По его словам, в начале этой недели можно было наблюдать кардинальную смену тактики ВС России на Украине. Таких массированных ударов по военным объектам врага не было с самого начала спецоперации.

Коц обратил внимание на ситуацию в Запорожской области. Режим Киева задумал устроить в данном регионе очередную «информационную победу». Так, в последние несколько дней из Запорожья поступают сообщения о переброске значительных сил ВС Украины.

«Мы отслеживаем переброску сил ВСУ. Колонны и эшелоны идут практически ежедневно», - заявил офицер армии НМ ДНР с позывным «Клим».

Он рассказал, что, согласно данным разведки, ВС Украины планируют перейти в контрнаступление на Гуляйпольском и Ореховском участках. Целью будет являться прорыв фронта и выход к Бердянску и Мелитополю.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует