X
» » ВС из РФ уничтожили 220 военнослужащих ВСУ при отражении атак на трёх направлениях

ВС из РФ уничтожили 220 военнослужащих ВСУ при отражении атак на трёх направлениях

13-10-2022, 17:16 Голосов: 0
ВС из РФ уничтожили 220 военнослужащих ВСУ при отражении атак на трёх направлениях
При отражении атак ВСУ на трех направлениях уничтожено свыше 220 боевиков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, о ситуации за последние 24 часа доложил официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Украинские силы продолжают попытки атак в направлении Краснолиманского, Купянского и Николаевского Кривого Рога, но все атаки были отбиты российскими силами. Украинская армия потеряла более 220 солдат.

Тактическая группа из двух рот попыталась прорваться в направлении Купянска, но атака была отбита, в результате чего было потеряно 50 бойцов и три танка.

Украинская армия вновь попыталась форсировать переправу через реку Жеребец в направлении Краснолиманского силами тактической группы из двух батальонов, но контратаки заставили их вернуться на исходные позиции. Здесь противник потерял 60 человек, два танка и пять боевых машин пехоты.

Конашенков также упомянул об успехах российских сил в секторе Николаев-Криворожье, где при попытке прорыва ВСУ двумя батальонами было уничтожено 110 украинских солдат.

Представитель Министерства обороны также отметил, что в этот день было уничтожено пять складов, где хранились ракеты и артиллерия ВСУ, сбиты украинские самолеты МиГ-29 и Су-27, уничтожено 12 беспилотников, перехвачено 16 снарядов американских систем HIMARS и украинских "Ольха", американские противорадиолокационные ракеты HARM.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует