X
» » Коц заявил, что США хотят опередить КНР в создании нового истребителя шестого поколения

Коц заявил, что США хотят опередить КНР в создании нового истребителя шестого поколения

12-10-2022, 13:58 Голосов: 0
Коц заявил, что США хотят опередить КНР в создании нового истребителя шестого поколения
США приоткрыли завесу самого засекреченного проекта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "РИА Новости", выяснились подробности крайне секретного проекта США по разработке истребителя шестого поколения. По мнению военных, разработка идет не так быстро, как следовало бы. В Минобороны США надеются получить этот перспективный самолет к 2030 году и опередить своих геополитических соперников.

Программа NGAD (Next Generation Air Dominance) полностью засекречена. Стоимость, характеристики и внешний вид новых автомобилей неизвестны.

В течение нескольких лет ведется эта работа: в сентябре 2020 года полномасштабный прототип впервые поднялся в небо, как утверждают американские военные.

Названный F-X, самолет способен выполнять боевые задачи вблизи китайской границы без дозаправки, сопровождать бомбардировщики вглубь вражеской территории и проникать через противовоздушную оборону. Он совершенно невидим для высокочастотных и низкочастотных радаров, но несет больше оружия, чем истребитель пятого поколения F-22. Также отмечается, что самолет, скорее всего, будет оснащен лазерным оружием.

Внешний вид F-X является предметом спекуляций. Только Пентагон знает, как будет выглядеть истребитель шестого поколения. Однако с начала 2018 года военные выпустили изображения, созданные с помощью компьютерного моделирования. Это типичный "невидимый", "бесхвостый" самолет с плавными внешними обводами и минимальным количеством острых граней.

Планер представляет собой цельный летательный аппарат с высокими крыльями и парой гондол двигателей под брюхом. Силовая установка - два турбореактивных двигателя с плоскими соплами. Судя по стеклянной кабине, это пилотируемый самолет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует