X
» » «СП»: «Сепаратисты» из бывшей ГДР подбивают Германию на большую «политическую бучу»

«СП»: «Сепаратисты» из бывшей ГДР подбивают Германию на большую «политическую бучу»

5-10-2022, 19:12 Голосов: 0
«СП»: «Сепаратисты» из бывшей ГДР подбивают Германию на большую «политическую бучу»
«Сепаратисты» из бывшей ГДР подбивают ФРГ на большую «политическую бучу».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, Европейский союз продолжает напоминать, что не признает присоединение Крыма к России.

На новый референдум Запад реагирует одинаково. В то же время все, что касается антироссийской политики, признается ЕС и США. Однако в прошлом году политолог Константин Карачев сказал, что корень столь жесткой позиции Запада по отношению к Крыму, конечно, не в желании "рассорить Россию", а в чем-то, что следует искать в совершенно другом измерении.

"Принцип нерушимости границ для Европы - это средство избежать путаницы, поскольку не все страны довольны результатами территориального раздела. Кстати, воспринимаемая некоторыми европейскими странами несправедливость этого процесса, на самом деле является очень серьезной проблемой для ЕС", - отметил тогда эксперт.

При этом 3 октября в городах Восточной Германии прошли многотысячные демонстрации протеста против политики федерального правительства. Не следует ли предположить, что восточные немцы, вдохновленные примерами Кельсона и Запорожья, в ближайшем будущем покинут федеративную Германию?


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует