X
» » Онуфриенко проинформировал о способе отбросить ВС Украины в Херсонской области

Онуфриенко проинформировал о способе отбросить ВС Украины в Херсонской области

4-10-2022, 19:18 Голосов: 0
Онуфриенко проинформировал о способе отбросить ВС Украины в Херсонской области
Военный эксперт Онуфриенко оценил данные о продвижении ВСУ под Херсоном.

Как сообщает Ufanotes.ru, Михаил Онуфриенко, военный эксперт, в интервью изданию "Взгляд" назвал способы, с помощью которых ВСУ могут быть оттеснены в Херсонской области.

"Россияне держат оборону под Дудчанами, 24 часа назад прибыло подкрепление. Я не ожидаю, что ситуация кардинально изменится в этом направлении", - сказал Михаил Онуфриенко.

"В районе Сухой Ставки, где находится кладбище ВСУ, есть трудности, эта территория все еще находится под контролем противника. Украинские вооруженные силы установили переправы и подтянули бронетехнику, что создало опасность фланговых атак на Давыдов Брод, который раньше постоянно подвергался нападениям. Украинская армия хочет наступать с направления Сухого Ставка, что даст ей возможность окружить российские военные группировки и заставить их оставить часть своего фронта на правом берегу Днепра", - добавил Онуфриенко.

Военный эксперт предложил два метода, которые стоит применить, чтобы оттеснить врага. "Мы должны увеличить военно-воздушные силы и воспользоваться благоприятными погодными условиями для проведения массированных бомбардировок и налетов на позиции ВСУ. Рабочая сила имеет решающее значение, поэтому для русских жизненно важно как можно скорее увеличить свои группировки, чтобы качественно защитить и оттеснить украинские силы за реку Ингулец. Это более выгодно в боевом отношении", - подчеркнул Михаил Онуфриенко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует