X
» » Ветеран разведки Клупов спрогнозировал три контрудара армии ВС России на Украине до конца года

Ветеран разведки Клупов спрогнозировал три контрудара армии ВС России на Украине до конца года

4-10-2022, 18:34 Голосов: 0
Ветеран разведки Клупов спрогнозировал три контрудара армии ВС России на Украине до конца года
Разведчик Клупов спрогнозировал три контрудара армии РФ на Украине до конца года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", ситуацию, сложившуюся в начале этой недели на линии соприкосновения, можно охарактеризовать как упрямо тревожную: ВСУ пытаются продвигаться вперед, "прощупывая" российскую военную оборону. Коалиционные силы готовятся к новому этапу спецоперации.

Издание "МК" поговорило с Рустемом Клуповым, ветераном военной разведки и героем России. По его мнению, часть мобилизованных резервистов, которые вскоре появятся на передовой, можно было бы использовать для трех мощных контратак.

Наиболее сложная ситуация сложилась на линии Сватово-Кременная. Украинские силы готовят атаки с Купянска и Красноармейского направления. Эксперт Борис Рожин считает, что российские силы прощупывают позиции между Кременной и Сватово. Украинские силы попытаются обойти эти населенные пункты.

По словам Клупова, мобилизованные резервы разделены на три волны, каждая из которых должна будет решать разные задачи.

Для восполнения потерь необходимо направить на фронт около 50 000 мобилизованных, имеющих боевой опыт. Кроме того, два-три корпуса (100 000 человек) должны быть подготовлены в качестве оперативных резервов. Третья часть - оперативный и стратегический резерв численностью около 150 000 человек. Они необходимы для наращивания усилий и начала стратегического наступления.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует