X
» » Стрелков: ВС Украины наступают на Херсонском и Луганском направлениях

Стрелков: ВС Украины наступают на Херсонском и Луганском направлениях

4-10-2022, 12:42 Голосов: 0
Стрелков: ВС Украины наступают на Херсонском и Луганском направлениях
Стрелков проинформировал, что ВС Украины наступают на Херсонском и Луганском направлениях.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на RusVesna, бывший министр обороны Игорь Стрелков вкратце сообщил имеющиеся у него данные о ситуации в Херсонском и Луганском секторах. Согласно его словам, ситуация с этих сторон не очень благоприятна для союзных сил.

"Вчера на Херсонском фронте тяжелые бои продолжались в течение всего дня. Усилия противника были направлены в сторону Берислава, наступая на район Дудчан (большая часть которого была захвачена противником, а наши войска отступили, взорвав плотину водохранилища) и район Давыдова Брода, положение наших войск также постоянно ухудшается. Враг имеет преимущество во всем и даже использует воздух", - отметил Стрелков.

На участке Сватовского сектора Луганского фронта (от Северского Донца до бывшей российской границы) наши войска продолжают отступать. Ситуация полностью неизвестна, но есть неподтвержденные сведения, что противнику уже удалось перерезать шоссе между Рубежное и Сватово, выйти в тыл гарнизона Сватово и, возможно, окружить Кременная-Рубежное передовыми силами, заявил Стрелков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует