X
» » RusVesna проинформировала о прорыве войсками ВС Украины линии фронта на Херсонщине на 20 км

RusVesna проинформировала о прорыве войсками ВС Украины линии фронта на Херсонщине на 20 км

4-10-2022, 05:38 Голосов: 0
RusVesna проинформировала о прорыве войсками ВС Украины линии фронта на Херсонщине на 20 км
Скопив большие силы два дня назад ВС Украины пошли в наступление в сторону Берислава.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Русскую весну, ВС РФ встретили их огнём артиллерии и авиации, сжигая технику и предпринимая попытку остановить напор.

В первый день тяжёлых боёв российским военным удалось спалить 15–20 БМП и около 10 танков противника.

На помощь 126-ой бригаде долго не приходили танки, поэтому наши военные были вынуждены откатиться на новые рубежи обороны. Их прикрыли 80-ая бригада и 98-ая бригада ВДВ.

ВС Украины вели наступление сразу в нескольких направлениях, заняв с десяток населенных пунктов (половина из них находится в серой зоне): Любимовку, Золотую балку, Оскоровку, Миролюбовку, Архангельское, Крещеновку, Новоалександровку, Гавриловку, Михайловку и Шевченковку.

Осуществив прорыв обороны, украинские войска двигались по дороге вдоль правого берега Днепра, им удалось дойти до Дудчан. ВС Украины, прорвав фронт на 30 км, уперлись в оборону 126-ой бригады.

В Дудчанах ВС РФ вчера взорвали мост, чтобы остановить наступление противника. Завязались ожесточённые бои в Дудчанах и у Григоровки. Войска ВС РФ укрепились у Мылового.

Все три дня нашим военным помогает авиация. За эти дни тяжелых боев удалось «спалить в районе 20–25 танков ВСУ вместе с авиацией».

Имеется угроза прорыва противника до Каховки, тогда наша группировка будет отрезана, а также есть угроза выхода во фланг ВС РФ на Криворожском участке.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует