X
» » СП: Западные СМИ встревожены захватом армией ВС Украины Красного Лимана

СП: Западные СМИ встревожены захватом армией ВС Украины Красного Лимана

3-10-2022, 14:25 Голосов: 0
СП: Западные СМИ встревожены захватом армией ВС Украины Красного Лимана
Стало известно, почему западные СМИ с тревогой оценивают захват ВСУ Красного Лимана.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную прессу", в СМИ Запада продолжают появляться сообщения, что украинские войска взяли Красный Лиман. Поскольку этот город является важным логистическим центром, то пресса высоко оценила успех украинских военных. Однако не все на Западе разделяют этот оптимизм.

Институт изучения войны (ISW), например, убежден, что Россия больше отвлекалась на юге, что привело к потере Красного Лимана. По мнению ISW, действия Украины по подрыву моста в восточном пригороде Кирова вызывают опасения российской военной контратаки. Сражение за маленький городок с населением 17 000 человек вряд ли переломит ход военных действий, и этот успех вскоре будет всеми забыт.

Издание New York Times отметило, что жесткая реакция на присоединение Россией четырех регионов была отложена на второй план, поскольку США нужно было "обнажить клыки", но теперь в этом нет необходимости.

Существует версия, что ВСУ направят все свои силы на наступление на Красный Лиман, а США ослабят давление на Россию в конце осени, позволив некоторым европейским странам выйти на мороз. И если что-то случится, янки немедленно предадут украинцев, и опустошенной Европе придется жить бок о бок со страной, которая "ходит по полям".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует