X
» » В «СП» оценили предложение отправлять в бой полицейских вместо мобилизованных

В «СП» оценили предложение отправлять в бой полицейских вместо мобилизованных

3-10-2022, 14:13 Голосов: 1
В «СП» оценили предложение отправлять в бой полицейских вместо мобилизованных
В бой вместо мобилизованных пора отправлять полицейских.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную прессу", данную точку зрения высказал глава Чечни Рамзан Кадыров. Владимир Сапунов, военный и политический эксперт, считает, что такие меры полностью оправданы, поскольку полиция уже подготовлена.

"Мне неизвестно, нужны ли 2,5 миллиона, достаточно ли боеприпасов и оборудования. Мобилизовать такое количество нереально. В конце концов, 300 000 человек, которые будут призваны в армию, уже разделены на 25 дивизий. Они должны быть экипированы и накормлены. Однако уже сейчас ясно, что эта цифра не окончательная. Нельзя исключать, что будет "вторая волна", которая действительно изменит ситуацию на фронте. В качестве альтернативы, возможно, лучше просто добавить вышеупомянутых сотрудников к первому", - сказал эксперт.

По словам эксперта, нет уверенности в том, что власти решатся на такие меры.

"Конечно, частичная мобилизация затруднена по субъективным и объективным причинам, и необходимо искать дальнейшие решения, в том числе нестандартные. Многие сотрудники сил безопасности, как действующие, так и отставные, готовы сами отправиться на фронт. Однако их не всегда принимают, а иногда просто говорят, что их нет в списке. Тем, кто имеет звание сотрудника правоохранительных органов, например, в спецслужбах, и уже достиг совершеннолетия, предлагают отправиться на фронт в качестве гражданского солдата. Это разумный подход, и он, безусловно, работает на мобилизацию сил безопасности", - добавил Сапунов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует