X
» » Detaly заявил, что Великобритания начала терять статус экономической державы из-за руководства Лиз Трасс

Detaly заявил, что Великобритания начала терять статус экономической державы из-за руководства Лиз Трасс

3-10-2022, 11:02 Голосов: 0
Detaly заявил, что Великобритания начала терять статус экономической державы из-за руководства Лиз Трасс
Руководство нового премьер-министра Великобритании Лиз Трасс способно привести к потере страной статуса экономической державы.

Как сообщает Ufanotes.ru, разразившийся в Великобритании экономический кризис привел к резкому падению нацвалюты. Аналитики и инвесторы выразили сомнение, что новое правительство во главе с Лиз Трасс способно руководить одной из крупнейших экономик мира, пишет израильское издание Detaly.

По данным зарубежного издания, новый канцлер казначейства Квази Квартенг заявил о крупнейшем в стране снижении налогов для якобы способствования экономическому росту. Инвесторы, став продавать фунт стерлингов, вызвали рекордное падение его курса. Международный валютный фонд подверг критике снижение налогов, заявив, что это приведёт к провоцированию роста инфляции и неравенства.

Профессор экономики в Дартмутском колледже Дэвид Бланчфлауэр отметил, что со стороны рынков последовала логичная реакция — недоверие. Подобные решения правительства с политической точки зрения являются катастрофой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует