X
» » Военнослужащие ВС Украины наносят артиллерийские удары по Кременной

Военнослужащие ВС Украины наносят артиллерийские удары по Кременной

3-10-2022, 08:24 Голосов: 0
Военнослужащие ВС Украины наносят артиллерийские удары по Кременной
ВС Украины массированно обстреливают Кременную.

Как сообщает Ufanotes.ru, после оборудования ВС Украины плацдарма в Лимане начались массированные удары по территории Кременной, где выстроена новая линия обороны. В настоящее время атаки проводятся с применением ствольной артиллерии. Кременная находится в зоне досягаемости РСЗО Himars, размещённых под Краматорском, а также РСЗО M270 MLRS, которые размещены в Изюме.

По словам военкора Александра Коца, украинские ВС используют артиллерию НАТО калибра 155-мм, её удары корректируются беспилотниками Bayraktar TB2. ВС Украины хотят перерезать автомобильную трассу Сватово – Кременная.

«Противник в районе Кременной ведёт обстрелы из артиллерии калибра 155-мм. Сейчас Торское находится под контролем ВСУ, по позициям вокруг него работает российская артиллерия. Байрактары используются в качестве разведывательного дрона для указания цели высокоточным системам, они стараются не входить в зону действия ПВО. ВСУ сосредоточат усилия на перерезание сообщения по трассе в Сватово из Кременной с дальнейшим продвижением на север», - заявил военкор Александр Коц.

В настоящее время позиции ВС Украины находятся где-то лишь в 15 километрах от Кременной.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует