X
» » Украинские военнослужащие проинформировали о неготовности ВС Украины к зиме и проблемах с обмундированием

Украинские военнослужащие проинформировали о неготовности ВС Украины к зиме и проблемах с обмундированием

2-10-2022, 08:14 Голосов: 0
Украинские военнослужащие проинформировали о неготовности ВС Украины к зиме и проблемах с обмундированием
У ВС Украины имеются серьёзные проблемы с зимним обмундированием.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом украинские военнослужащие рассказали изданию «Страна.ua». По словам лейтенанта Ярослава М., бригаде, в которой он сейчас служит, пока даже не собираются выдавать тёплую форму, несмотря на просьбы военнослужащих. Находящиеся на севере страны военнослужащие мерзнут по ночам.

«Начальство заявило, что ещё в начале СВО в местах дислокации части российские войска артиллерийским огнем уничтожили склады бригады. Теперь следует ждать новых поступлений. Стало привычным отсутствие нужных размеров обуви или формы на складах», — добавил лейтенант.

В свою очередь сержант Константин В. Рассказал, что бойцы его подразделения ещё летом получили зимнюю форму. Её приходилось хранить прямо у своих позиций.

«Когда мы отступили, то, естественно, бросили все полученное, было не до этого. По документам мы получили форму, но у нас её самом деле нет», — заявил сержант.

На нехватку зимней формы на всех бойцов указал майор Александр Ф. Он раскритиковал качество экипировки, произведённой на Украине.

«К сожалению, образцы обмундирования и амуниции Украины пока не выдерживают никакой критики, они совсем не подходят для боевых действий», — заявил майор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует