X
» » Группировка «О» ВС России ответила Кадырову на обвинения Лапина в сдаче Лимана

Группировка «О» ВС России ответила Кадырову на обвинения Лапина в сдаче Лимана

2-10-2022, 07:40 Голосов: 0
Группировка «О» ВС России ответила Кадырову на обвинения Лапина в сдаче Лимана
Бойцы спецгруппировки «Отважные» Телеграм-каналу «Военкоры Русской Весны» прокомментировали высказывания Рамзана Кадырова, который обвинил командующего ЦВО Александра Лапина в отступлении из Лимана.

Как сообщает Ufanotes.ru, изданию RusVesna пишет бойцы «Отважных» заявили, что эмоциональный текста руководителя Чечни строится на недостоверной информации.

По словам военнослужащих, крайне ошибочно обвинять в отступлении на Харьковском направлении генерала, не руководившего обороной этого участка, а брошенного на него для последней попытки исправить крайне сложную ситуацию на фронте.

«Никогда Александр Лапин не отсиживался в тылах. Это подтвердят все, кто когда-либо сталкивался с ним в Сирии или на Украине, это знают почти все бойцы спецгруппировки „О“. Наверное, это единственный командующий группировкой, находившийся с начала операции в боевых порядках собственных войск», - заявляют военные.

По словам «Отважных», несомненно, стоит искать виновных, но не стоит обвинять во всём винить командующего, чьей зоной ответственности являлся совсем другой участок фронта.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует