X
» » WSJ: США не требуют от Киева не атаковать регионы на Украине, которые могут войти в Россию

WSJ: США не требуют от Киева не атаковать регионы на Украине, которые могут войти в Россию

26-09-2022, 10:33 Голосов: 0
WSJ: США не требуют от Киева не атаковать регионы на Украине, которые могут войти в Россию
Администрация американского президента Джо Байдена не просит военнослужащих Украины «воздерживаться от атак», в том числе с использованием оружия из США, на территориях, которые могут войти в состав РФ в результате референдумов.

Как сообщает Ufanotes.ru, издание The Wall Street Journal имеет в виду Луганскую и Донецкую народные республики, а также Херсонскую и Запорожскую области, которые решили провести референдумы о вхождении в состав РФ. США называют это попыткой «аннексии» со стороны России.

Американская газета пишет, что администрация Джо Байдена пока не предоставляет Украине баллистические ракеты ATACMS с дальностью полёта до 300 километров. Власти США договорились с Киевом, что украинские военные не будут использовать ракеты HIMARS и другие для атак по территории России.

Эксперты, опрошенные американским изданием, считают, что «угрозы и контругрозы» с обеих сторон снижают вероятность работы некоторых «сдерживающих механизмов», действующих для предотвращения эскалации.

Напомним, что ранее Владимир Путин в своем телеобращении заявил, что Вашингтон подталкивает Киев к переносу на территорию России боевых действий.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует