X
» » Минобороны России передало карту СВО на Украине и данные о продвижении ВС РФ на 24 сентября

Минобороны России передало карту СВО на Украине и данные о продвижении ВС РФ на 24 сентября

24-09-2022, 17:43 Голосов: 0
Минобороны России передало карту СВО на Украине и данные о продвижении ВС РФ на 24 сентября
Минобороны РФ представила карту боевых действий на Украине и новые данные Минобороны о продвижении ВС РФ на 24 сентября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, российские ВВС нанесли высокоточные удары по позициям 28-ой и 59-ой механизированных бригад украинской армии в районе города Николаев и 61-ой пехотной егерской бригады в районе Терновки Николаевской области, уничтожив более 200 националистов с их убитыми, три танка и 16 боевых бронированных машин.

Истребители ВВС России сбили МиГ-29 ВВС Украины, модифицированный для использования американской противорадиолокационной ракеты HARM, в районе села Сергеевка Днепропетровской области.

В результате нанесения ракетного удара по временной дислокации иностранных наемников в районе села Калиновка Николаевской области было уничтожено до 300 боевиков.

При неудачной попытке наступления 10-й горно-ударной бригады ВСУ на Берестовском направлении Донецкой Народной Республики было уничтожено 48 украинских военнослужащих, в том числе семь офицеров. Четыре бронемашины были уничтожены.

Под оперативный и боевой воздушный, ракетный и артиллерийский обстрел попали пять украинских военных штабов в районах Купянска, Николаевки, Кирово, Костромки и Бережневатое, а также 153 района, артиллерийские подразделения, личный состав и Нападению подверглись 62 единицы военной техники.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует