X
» » СП: Политолог Шишкин: украинские мигранты оказались «бомбой» для польской государственности

СП: Политолог Шишкин: украинские мигранты оказались «бомбой» для польской государственности

21-09-2022, 22:30 Голосов: 0
СП: Политолог Шишкин: украинские мигранты оказались «бомбой» для польской государственности
«СП»: Политолог Шишкин сообщил, что украинские мигранты являются «бомбой» для польской государственности

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную прессу", о забастовке украинских мигрантов в Польше прокомментировал политолог Игорь Шишкин. Украинские граждане считают, что их права за рубежом нарушаются. Кроме того, один из работников добавил, что его польские коллеги не имеют таких прав, но у них вычитают из зарплаты во время обеденных перерывов. В тоже время, по словам Шишкина, польские власти проводят "очень разумную политику".

В соответствии с польскими правилами, украинским мигрантам платят столько же, сколько и местным жителям.

"Итак, юридически все есть. Это делают власти. Другой вопрос, что на практике это не всегда соблюдается. Вполне естественно, что польские предприниматели, пользуясь бедственным положением мигрантов, стараются меньше платить "гастарбайтерам", как предприниматели, которые заботятся только о своих личных интересах", - говорит политолог.

Игорь Шишкин утверждает, что в Польше в настоящее время проживает около трех миллионов мигрантов. Такая иммиграция из "неукраинских" стран неизбежно осложнит межэтнические отношения, какие бы законы и правила ни принимала Варшава.

В то же время политологи отмечают, что жители Польши будут возмущены, если условия иммиграции будут изменены. Каким бы ни был исход дела, одна из сторон будет считать, что ее права были нарушены.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует