X
» » CNN заявил, что вооруженные силы РФ и КНР имеют общую слабость

CNN заявил, что вооруженные силы РФ и КНР имеют общую слабость

20-09-2022, 19:11 Голосов: 0
CNN заявил, что вооруженные силы РФ и КНР имеют общую слабость
В США назвали «общую слабость» армии России и Китая.

Как сообщает Ufanotes.ru, у российских военных и Народно-освободительной армии Китая (НОАК) есть "общие слабые места", сообщает CNN.

В работе проанализирована карьера более 300 старших офицеров армии, флота, ВВС и ракетных войск Китайской Народной Республики (КНР) в период с 2015 по 2021 год. В ходе исследования выяснилось, что руководители каждой службы имеют небольшой опыт работы за пределами сектора, в котором они начинали свою карьеру, или не имеют его совсем. В отличие от этого, перекрестное обучение является обязательным требованием в США с 1986 года.

В то же время эксперты предостерегли от сравнения возможного поведения Китая в войне с поведением России на Украине. Например, они сообщили, что, в отличие от Российской Федерации, в Китае действует хорошая система призыва, а в армии есть хорошие учебные заведения для младших офицеров. Поскольку все китайские офицеры являются членами Коммунистической партии, считается, что они проходят определенную политическую подготовку.

"В США эксперты предполагают, что ситуация может измениться, если Китай выпустит новое поколение молодых офицеров, которые смогут реально применять современные технологии", - говорится в анализе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует