X
» » РВ: Кураторы из США бросили боевиков ВС Украины в мясорубку под Херсоном

РВ: Кураторы из США бросили боевиков ВС Украины в мясорубку под Херсоном

20-09-2022, 07:02 Голосов: 0
РВ: Кураторы из США бросили боевиков ВС Украины в мясорубку под Херсоном
Минобороны РФ 16 сентября рассказало о попытке наступления ВС Украины силами двух рот 28-ой механизированной бригады в районе населённого пункта Правдино в Херсонской области.

Как сообщает Ufanotes.ru, данная авантюра ВСУ привела к потере более 120 человек личного состава, 13 БМП и 7 танков. В плен попали 5 украинских военнослужащих.

Издание «Русская Весна» со ссылкой на показания пленных ВСУшников сообщила подробности контрнаступления ВСУ в районе Правдино.

Накануне в Николаев прибыл начальник генштаба ВСУ генерал-лейтенант Сергей Шаптало с высокопоставленными кураторами из Пентагона. В качестве первого пункта визита гостей стала демонстрация шоу с контрнаступлением подразделений бригады на позиции российских военных. Гости следили за картинкой в Правдино в режиме реального времени благодаря поднятым в воздух самолету-разведчику и беспилотнику.

Согласно показаниям военнопленных 28-ой бригады, укомплектованность подразделений личным составом и техникой составляла 30-35% от штатной численности. Логичным финалом устроенного шоу стало полное уничтожение наступающих сил и деморализация оставшихся в живых, которые просто бросили в мясорубку.

Руководство ВС Украины в угоду спонсорам из США наглядно показала готовность воевать до последнего украинца.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует