X
» » МК: Европа начала искать себе оправдания поражения с президентом Зеленским

МК: Европа начала искать себе оправдания поражения с президентом Зеленским

19-09-2022, 18:44 Голосов: 0
МК: Европа начала искать себе оправдания поражения с президентом Зеленским
Европа начала искать себе оправдания: победы с Зеленским не будет.

Политики Европы не хотят, чтобы их винили в несчастьях собственного народа. Но Путин также все более непригоден для роли обвинителя. Не в последнюю очередь потому, что позиция России по газу проста и понятна любому соотечественнику: хочешь - бери, не хочешь - не бери. Следовательно, виноват именно Зеленский. Опять же, здесь используется довольно простая формула, выведенная из новой риторики Бореля, главы Eurodiplomacy.

В апреле, когда Боррель заявил, что "конфликт должен быть решен на поле боя", появилась знаменитая фраза "до последнего украинца". Была обещана и уже оказана финансовая и военная помощь. Стоит отметить, что на тот момент военная ситуация в Украине была явно в нашу пользу и территория стремительно освобождалась нашими войсками.

Но недавно глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в статье во французской газете Journal du dimanche заявил, что "именно украинцы, и только они, будут решать условия мира в будущем". Европа должна усилить свою военную поддержку. Это несмотря на то, что украинские войска перешли в контрнаступление, а Зеленский даже приехал в Изюм, который оставили наши войска, чтобы сделать фотографии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует