X
» » В Великобритании назвали ошибкой решение не приглашать Путина похороны Елизаветы II

В Великобритании назвали ошибкой решение не приглашать Путина похороны Елизаветы II

16-09-2022, 12:54 Голосов: 0
В Великобритании назвали ошибкой решение не приглашать Путина похороны Елизаветы II
В Британии осудили отказ пригласить Путина на похороны Елизаветы II.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Independent, Великобритания совершает ошибку, отказывая президенту России Владимиру Путину в приглашении на похороны королевы Елизаветы II. Приглашение российского лидера могло бы снизить напряженность в отношениях между странами, считает обозреватель издания.

«Государственные похороны всегда давали возможность встречам прощупать почву и посмотреть, есть ли потенциал для новых инициатив», — пишет публицист. По мнению Дежевского, приглашение российской стороны могло бы не только создать задел для будущей нормализации отношений, но и продемонстрировать миру «силу британских институтов».

Направить приглашение российскому лидеру имело бы смысл еще и потому, что Путин одним из первых выразил соболезнования Великобритании в связи со смертью Елизаветы II.

Напомним, британские власти во главе с премьер-министром Лиз Трасс не рассылали приглашения на похороны королевы лидерам России, Белоруссии и Мьянмы. Лидеров Ирана на церемонии также не ждут, приглашение в эту страну рассылается на уровне послов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует