X
» » Военкор Александр Коц проинформировал об уроках отступления ВС России под Харьковом

Военкор Александр Коц проинформировал об уроках отступления ВС России под Харьковом

14-09-2022, 09:32 Голосов: 0
Военкор Александр Коц проинформировал об уроках отступления ВС России под Харьковом
Активное наступление ВСУ и столь же быстро отступление российских войск с занятых территорий должно стать уроком для всего командующего состава российской армии.

Как сообщает Ufanotes.ru, военный корреспондент Александр Коц в интервью изданию "БИЗНЕС Online"рассказал, какие выводы нужно сделать из-за ухода ВС России с Харьковской области. Коц рассказал, что местные жители боятся украинских солдат, так как есть риск повторения событий в Буче.

В интервью изданию военкор отметил, что наступления на харьковском направлении стало неожиданностью для всей российской армии. В частности, новая тактика ВСУ фактически застала врасплох российскую армию. Кроме того, успех в наступлении на украинские позиции "затмил глаза" и командование забыло об обороне, заметил военкор.

Со слов Коца, было выбрано для контрнаступления именно харьковское направление, так как вероятно враг знал о слабых местах в обороне союзных сил.

Военкор отметил, что отход с Харьковской области наложил определённые трудности на проведение спецоперации. С его слов, ВС РФ стоит начать совершать удары по критически важной инфраструктуре Украины, чтобы усложнять работу ВСУ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует