X
» » Политолог Игорь Шишкин проинформировал о причинах неудач ВС России в Харьковской области

Политолог Игорь Шишкин проинформировал о причинах неудач ВС России в Харьковской области

12-09-2022, 17:38 Голосов: 0
Политолог Игорь Шишкин проинформировал о причинах неудач ВС России в Харьковской области
Политолог Шишкин объяснил причины неудачи войск ВС РФ в Харьковской области.

Как сообщает Ufanotes.ru, политолог Игорь Шишкин в разговоре с изданием "Свободная пресса" прокомментировал материал The New York Times о причинах неудачи ВС РФ в Харьковской области, среди которых значилась помощь ВС Украины со стороны американской разведки.

«Как говорится в статье, Соединенные Штаты Америки якобы осуществляли консультацию ВСУ как вести операцию, а инструкторы из Великобритании разъясняли частям Украины как следует расположить артиллерию, чтобы завтра наступила великая победа. Если объяснить неудачи ВС РФ этим, то, значит, демонстрировать комплекс туземца перед "белым господином": как можно было не проиграть, ведь сами западники их учили, а это такая силища!», — прокомментировал эксперт.

По его словам, противник РФ в этом конфликте имеет гораздо большие силы.

"По законам военного искусства так быть не должно. Все правила военного искусства написаны кровью. Суворов говорил, что воевать нужно не количеством, а умением. Поэтому армия ВС РФ уже шесть месяцев сражается умело. Но из этого не следует, что постоянно будут идти только победы. Не нужно паниковать и говорить, что придут белые господа и научат туземцев воевать", — подытожил Шишкин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует