X
» » СП: Командование ВС России видело, что основной удар ВС Украины будет под Харьковом

СП: Командование ВС России видело, что основной удар ВС Украины будет под Харьковом

12-09-2022, 09:11 Голосов: 0
СП: Командование ВС России видело, что основной удар ВС Украины будет под Харьковом
Последние события в Харьковской области, где российские ВС были вынуждены оставить ряд населённых пунктов, поставили под сомнение вероятность проведения референдумов о присоединении освобождённых регионов Украины к России.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом пишет обозреватель «Свободной прессы». В экспертной среде России кипит обсуждение последних событий на участке российско-украинского фронта в Харьковской области.

В Минобороны РФ прокомментировали отвод российских войск заранее продуманной «операцией по свёртыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию ДНР».

Обозреватель «Свободной прессы» Сергей Ищенко предположил, что в командовании России просчитывали удар ВС Украины под Харьковом, но якобы не желали в это верить. Ищенко задался вопросом: «Выходит, недооценили в штабах?».

На решение командования России могло повлиять и то, что на фронте под Харьковом уже достаточно давно наблюдалась спокойная ситуация. Там никто не шёл на прорыв, озвучил вывод автор «СП».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует