X
» » Алехин: Белгородcкая область фактически превратилась в линию фронта

Алехин: Белгородcкая область фактически превратилась в линию фронта

11-09-2022, 20:29 Голосов: 0
Алехин: Белгородcкая область фактически превратилась в линию фронта
Военный обозреватель Алехин оценил ситуацию в Купянске, Балаклее и Изюме, а также в Белгороде.

Вчера официальный представитель Минобороны заявил, что войска нашей группировки вышли из этого треугольника и передислоцировались на сторону Донбасса. Но я тоже хочу озвучить некоторые мнения из открытых источников – СМИ, сообщений военкоров. Так, Белгородская область фактически можно сказать, что из прифронтовой области превратилась в линию фронта, отметил военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Ufanotes.ru.

«В течение одного дня был оставлен небольшой райцентр Волчанск, подразделения ВСУ на северной части от Харькова уже зашли в некоторые населенные пункты – Липцы, подошли вплотную к Стрелечье. Для понимания: расстояние от Волчанска до городка Шебекино (это уже РФ, Белгородская область) - 10 км. От Стрелечье до международного пункта пропуска Гоптовка-Нехотеевка на трассе федерального значения Москва-Крым - порядка 7-8 км. Северная часть Харьковской области, восточная и часть южного направления под Харьковом находятся под контролем ВСУ. Линия обороны именно на южном участке проходит по левому берегу Оскола», - заявил полковник запаса.

По словам Алехина, ситуация сложная, можно даже сказать, напряженная. Трудно судить, как будут действовать дальше наши силы, как будут спланированы дальнейшие решения нашего командования и генштаба. Напрашивается вывод, что требуются решительные действия с нашей стороны, в первую очередь - нанесение контрудара. Могу предположить, что он может быть нанесен в южном направлении.

«Фактически приходится констатировать, что мы потеряли большую часть территории с несколькими относительно крупными городами – Изюм, Волчанск, Балаклея, Купянск. Предполагаю, что это все-таки какой-то план, который реализует наше командование. Могу предположить, что это делается, чтобы выманить самые боеспособные части ВСУ, которые три дня назад провели наступление на двух направлениях и попытались нарастить усилия. Были использованы боеспособные части», - подытожил военный обозреватель.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует