X
» » СП: Боеприпасный «голод» затыкает артиллерийские стволы по обе стороны фронта на Украине

СП: Боеприпасный «голод» затыкает артиллерийские стволы по обе стороны фронта на Украине

11-09-2022, 14:09 Голосов: 0
СП: Боеприпасный «голод» затыкает артиллерийские стволы по обе стороны фронта на Украине
Боеприпасный «голод» уже затыкает артиллерийские стволы по обе стороны фронта на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную Прессу", тысячи вагонов артиллерийских снарядов во время спецоперации ежемесячно обрушиваются на головы ВСУ российскими артиллеристами.

Недавно Минобороны США объявило о выделении Украине нового пакета военной помощи США в размере 675 млн долларов. В довольно скромном, на первый взгляд, списке вооружений, которые Пентагон собирается поставить Киеву, на самом деле можно увидеть много интересного. В первую очередь, в плане поставок боеприпасов из-за границы на Украину.

Главное здесь то, что Штаты сейчас даже не обещают в обозримом будущем Киеву обычные снаряды общенатовского калибра 155 мм, основного на фронте для ВСУ сегодня. Это уже поставленные союзниками в Киев американские гаубицы M777 (прославившиеся во время спецоперации «Три топора»), французские САУ CAESAR, словацкая Zuzana 2, немецкая Panzerhaubitze 2000, польская AHS Krab.

Почти одновременно месяц назад о полной невозможности дальнейшего пополнения киевских арсеналов основными артиллерийскими боеприпасами для Киева заявили в Великобритании, Германии, Польше и Франции, чьи армейские склады сами по себе были опасно пусты. А боеприпасы, которые НАТО уже смог поставить для этих артсистем, у украинцев быстро заканчиваются.

Но без главного калибра задача организации устойчивой обороны для украинских генералов становится все более проблематичной.
Их главная надежда состоит в том, что Россия в этом плане выглядит не намного лучше. С седьмого месяца скорострельность с обеих сторон просто ураганная.

Что касается российских войск, то, по оценкам западных экспертов, в периоды интенсивных боевых действий на укрепления ВСУ ежедневно падает 40-60 тысяч снарядов различных систем. В относительно спокойные времена это число снижается примерно до 24 000.

Такое происходит потому, что наше командование вынужденно очень бережет свою пехоту, которой у противника кратно больше. В атаку российских солдат поднимают только тогда, когда от вражеских укреплений артиллерия и армейская авиация ВС РФ оставляют только месиво из обломков стали и бетона.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует