X
» » NI: Россия и Китай способны уничтожить авиацию США «ужасным способом»

NI: Россия и Китай способны уничтожить авиацию США «ужасным способом»

10-09-2022, 10:18 Голосов: 0
NI: Россия и Китай способны уничтожить авиацию США «ужасным способом»
Китай и Россия могут уничтожить авиацию США ракетами «воздух — воздух».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The National Interest, в ВВС США создают планы рассредоточенного базирования и разрабатывают схемы материально-технического снабжения аскетичных аэродромов в целях противодействия китайской системе A2AD в зоне Тихоокеанского театра военных действий. Судя по всему, ВВС пока не до конца разработали план защиты от воздушного нападения противника. Решение проблемы, которое предлагает командование ВВС, состоит в том, чтобы перебрасывать эту авиацию за пределы досягаемости китайский средств и сил.

Китай и Россия ракетами нового поколения класса «воздух-воздух», обладающими большой дальностью, могут создать серьезную угрозу важнейшим самолетам, которые обеспечивают действия ВВС США в воздухе. К таким относятся самолеты ДРЛО АВАКС, разведки и наблюдения, дозаправки в воздухе и машины радиоэлектронного подавления. Специалисты, которые изучают российские и китайские средства А2АD часто не уделяют им достаточного внимания, отдавая предпочтения современным ракетам класса «поверхность-воздух» и современным противокорабельным ракетным комплексам.

На просторах Тихого океана, где аэропортов очень мало, а расстояние между ними большое, громоздкие танкеры могут стать слабым звеном, которое Пекин попытается сломать. Поэтому стоит взглянуть на три ракеты большой дальности: это РВВ БД на базе Р-37М КС-172 - отечественного производства, а также китайскую ПЛ-15.

Новая отечественная дальнобойная ракета класса "воздух-воздух" Р-37М РВВ БД уже начала поступать в войска и будет устанавливаться на самолеты МиГ-31БМ. Ею же планируют оснастить Су-35С и уничтожить невидимый Т-50 ПАК-ФА. РВВ-БД будет успешно перехватывать цели на больших расстояниях, превышающих 300 км.

Китай разрабатывает ракету PL-15 с прямоточным воздушно-реактивным двигателем, которая может иметь дальность полета 190 км. Эта ракета вызвала недоумение у командования ВВС США. Китайские самолеты смогут атаковать танкеры и самолеты-разведчики, что сыграет ключевую роль во время кампании ВВС на Тихом океане.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует