X
» » Handelsblatt: без газа из РФ Германию ждет мрачное будущее с волной банкротств

Handelsblatt: без газа из РФ Германию ждет мрачное будущее с волной банкротств

9-09-2022, 16:32 Голосов: 0
Handelsblatt: без газа из РФ Германию ждет мрачное будущее с волной банкротств
Экономисты впервые ожидают рецессию и падение немецкого ВВП в 150 млрд евро.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Handelsblatt, согласно прогнозу нескольких немецких экономистов, экономика Германии «сожмется» в 2023 году. Это связано с тем, что за импорт энергетического сырья в этом и следующем году придется платить на 260 млрд евро больше, а товаров будет произведено на 150 млрд евро меньше.

Хотя по некоторым экономическим параметрам Берлин уже находится в рецессии в прямом смысле этого слова, говорить об этом можно только тогда, когда ВВП Германии сокращается в течение года. Эксперты отмечают серьезное ухудшение перспектив немецкой экономики: прогнозируется, что «в Германии будет создана добавленная стоимость на 150 млрд евро меньше, чем предполагалось ранее». Сокращение экономики Германии, в свою очередь, приведет к снижению государственного благосостояния и падению уровня жизни.

Сложная ситуация в экономике Германии затронет и заводы. Инвестиционный климат уже ухудшается, компании разоряются, и число банкротств будет продолжать расти. Экономисты не прогнозируют массовых увольнений, да и рынок труда в целом чувствует себя лучше, чем в других сферах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует