X
» » ВЗГЛЯД: как ВМС Британии поломкой HMS Prince of Wales позорят славу своих авианосцев

ВЗГЛЯД: как ВМС Британии поломкой HMS Prince of Wales позорят славу своих авианосцев

8-09-2022, 20:48 Голосов: 0
ВЗГЛЯД: как ВМС Британии поломкой HMS Prince of Wales позорят славу своих авианосцев
Стало известно, как британцы опозорили славу своих авианосцев.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Взгляд", Британия была вынуждена срочно сменить авианосец для дислокации у восточного побережья США: вместо «Принца Уэльского» в поход отправилась «королева Елизавета». А все потому, что HMS Prince of Wales позорно разбился в самом начале своего пути. Что случилось с самым современным кораблем Великобритании, почему последние несколько десятилетий у этой страны плохо с авианосцами и какие уроки это несет России?

Британский авианосец HMS Queen Elizabeth покинул Портсмут, чтобы принять участие в совместных военно-морских учениях с американцами и канадцами. «Королева Елизавета» должна заменить свой родственный корабль (корабль той же серии) «Принц Уэльский». А все потому, что 28 августа на «Принце Уэльском» произошла техническая неисправность, которая вынудила корабль вернуться и бросить якорь в Ла-Манше у острова Уайт.

В желтой прессе Британии начали распространяться слухи о том, что предполагаемой причиной возвращения авианосца стало то, что «матрос не смазал вал» одного из гребных винтов — формулировка, способная вызвать смех даже у далеких от данной темы людей.

На фотографиях, опубликованных изданием, видно, как инженеры осматривают подводную часть корабля с кормы. Это заставило некоторых наблюдателей предположить, что гребной винт корабля был поврежден в результате столкновения с посторонним предметом. Бывают такие случаи - хоть маленькое судно или даже катер "накрученный" на гребной винт. Докеры могут многое сказать по этому поводу. Утверждается, что если проблемы с авианосцем у причала решить не удастся, его придется доводить до пирса.

Инцидент с авианосцем, с одной стороны, ничем не примечателен. С другой стороны, Британии с ними так не везет, что эта поломка выглядит закономерностью. К британскому авианосному флоту стоит присмотреться повнимательнее, тем более, что там есть соответствующие уроки для России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует