X
» » МО передало новую информацию о ходе спецоперации ВС РФ на Украине и Донбассе на 5 сентября

МО передало новую информацию о ходе спецоперации ВС РФ на Украине и Донбассе на 5 сентября

5-09-2022, 15:37 Голосов: 1
МО передало новую информацию о ходе спецоперации ВС РФ на Украине и Донбассе на 5 сентября
МО РФ передало новую информацию о ходе СВО на Украине и Донбассе на 5 сентября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, в ходе последнего брифинга Минобороны РФ представило новую информацию о ходе боевых действий ВС РФ в ходе спецоперации.

В ходе последних дневных боев на николаевско-криворожском направлении украинская армия потеряла одиннадцать танков, семь БМП и восемь других ББМ, девять грузовиков с крупнокалиберными пулеметами и более 220 человек личного состава.

Вооруженные силы РФ уничтожили пункты временного размещения в Николаевской области из сверхточного оружия. В Херсонской области ВКС РФ уничтожили вертолет Ми-8 украинской авиации. В Николаевской области подразделения российской армии поразили два артиллерийских орудия и боеприпасы ВСУ, где находилось более 1500 ракет для систем РСЗО, в том числе более 200 ракет для американской РСЗО «HIMARS».

ВКС России атаковали расположение отряда националистов под Харьковом, где было уничтожено более 30 боевиков и 10 единиц боевой техники.

В ДНР в ходе массированных артиллерийских обстрелов огневых позиций ВСУ погибли до двадцати военнослужащих украинской армии и более пятидесяти получили ранения.

За минувшие сутки российские войска уничтожили шесть пунктов управления ВСУ в Харьковской, Запорожской, Днепропетровской областях и ДНР, а также 48 артиллерийских установок, личный состав и военную технику украинской армии в 152 районах.

«Уничтожены пять складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами в районах населенных пунктов Андреевка, Сады Харьковского района, Доброволье, Зеленое Поле Донецкой Народной Республики и Николаевка Херсонской области. Поселок Тимченки Харьковской области, пусковая установка реактивной системы залпового огня HIMARS американского производства", - говорится в сообщении Минобороны.

Средства ПВО ВС РФ уничтожили пять беспилотников в Харьковской области и ДХО, в том числе один турецкий Bayraktar-TB2 BSP. В Херсонской области войска ВС РФ сбили четыре американские противорадиолокационные ракеты «ХАРМ». Кроме того, средствами ПВО в небе над Херсонской областью было перехвачено 34 ракеты РСЗО «HIMARS», «Ураган» и «Ольха».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует