X
» » Полковник запаса Алёхин проинформировал о подготовке мощного удара ВС из РФ по ВСУ

Полковник запаса Алёхин проинформировал о подготовке мощного удара ВС из РФ по ВСУ

4-09-2022, 19:05 Голосов: 0
Полковник запаса Алёхин проинформировал о подготовке мощного удара ВС из РФ по ВСУ
Военный эксперт Алехин рассказал, как ВС РФ подготовили мощнейший удар по ВСУ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Украина.ру", военный обозреватель Геннадий Алехин заявил, что после неудачных действий Вооруженных сил Украины под Херсоном российские войска нанесут контрудар по противнику.

Эксперт подчеркнул, что первоначальные задачи спецоперации никто не отменял: Донбасс, Юг и Харьков и «третий корпус» уже подошли к линии фронта.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что спецназ "Ахмата" и НМ ЛНР начали атаки на Донбассе. Бои происходят на окраинах Яковлевки, Соледара и Северска. Планируется очистить от украинских боевиков около 60 км территории.

По словам Алехина, «третий корпус» оборудован по последнему слову техники. Среди них танки Т-90, Т-80 и БМП-3, а также стрелковое оружие АК-12.

«Есть подготовленные подразделения, которые в течение нескольких месяцев проходят реальное боевое слаживание. Просто мы это не афишируем, в отличие от украинской армии, которая просто отправляет воровскую оборону на расправу. По моим данным, это около 15 000 человек. Где именно они будут применяться, сказать не могу. Это решает Генштаб, который не разделяет его планов», — цитирует издание военный эксперт.

Он добавил, что российские военные в настоящее время используют медленную, но безопасную тактику заграждения и стоянки. По словам Алехина, такая тактика сменится на тактику захвата и разгрома, хотя и ненадолго.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует