X
» » Политолог Баширов указал на старт «межэлитной грызни» на Украине

Политолог Баширов указал на старт «межэлитной грызни» на Украине

4-09-2022, 14:53 Голосов: 0
Политолог Баширов указал на старт «межэлитной грызни» на Украине
Политолог Баширов сообщил о старте "межэлитной грызни" на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Взгляд", политолог Марат Баширов заявил, что в Украине началась «межэлитная грызня» и крупные бизнесмены начинают искать контакты с Россией, что является плохим сигналом для президента Украины Владимира Зеленского.

После начала СВО многие олигархи отказались от своих медиаресурсов, пожертвовали деньги и уехали из Украины пережидать тяжелые времена, надеясь, что Владимир Зеленский не допустит, чтобы их активы пропали на украинских территориях, но украинская бизнес-элита все больше беспокоится о своем будущем и своих финансах. Их напугала судьба олигарха Ахметова, лишившегося «Азовстали».

«Мы наблюдаем новые тенденции на Украине. Во-первых, начался внутриэлитный спор по сценарию «умри сегодня, а я могу быть завтра». Во-вторых, украинские бизнесмены начинают искать контакты в России для достижения договоренностей, они выходят на окружение Виктора Януковича, надеясь через него получить хотя бы минимальные гарантии сохранения российского бизнеса. В-третьих, часть элиты ведет переговоры с Залужным (главком ВСУ), считая, что он будет президентом после Зеленского», — написал Марат Баширов в своем Telegram-канале.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует