X
» » «СП»: «Герои АТО» готовы вынести Зеленского из Киева из-за сотни тысяч смертей под Херсоном

«СП»: «Герои АТО» готовы вынести Зеленского из Киева из-за сотни тысяч смертей под Херсоном

4-09-2022, 14:34 Голосов: 0
«СП»: «Герои АТО» готовы вынести Зеленского из Киева из-за сотни тысяч смертей под Херсоном
За кровь под Херсоном «герои АТО» готовы на штыках вынести Зеленского с Банковой.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную Прессу", всем было ясно, что украинская армия не простит президенту Владимиру Зеленскому провал во время развернутого по его приказу кровавого, но безрезультатного и медленного августовско-сентябрьского «контрнаступления» под Херсоном.

Мало кто ожидал, что публичный ультиматум военных и радикальных националистов своему верховному главнокомандующему последует так быстро. Перед главой государства была поставлена задача вручить "черную метку" одному из самых популярных генералов армии - ярому украинскому националисту и подлинному создателю сил специальных операций ВСУ, а ныне опальному генерал-майору Сергею Кривоносу.

2 сентября, в день, когда только начинался траур на Закарпатье по разбитой вдребезги под Херсоном 128-й горно-штурмовой бригаде, когда госпитали в Николаеве и Одессе просто-напросто задохнулись под потоком раненых. Евросоюз объявил о создании в польском Жешуве транспортного узла для срочной переброски многочисленных солдат и офицеров ВСУ, получивших сильные ранения, в европейские страны для дальнейшего лечения, Кривонос обвинил Киев в потере контроля над военными и преступном бездействии.

"Я четко понимаю, что то, что мы выжили в феврале, марте и апреле, — это не только потому, что власть что-то сделала, а потому, что люди организовались и сделали это, не дожидаясь никаких приказов. И это как раз наша большая заслуга, и это наше право сказать властям: почему вы ничего не сделали, почему десятки, а мы уже понимаем, что сотни тысяч погибших - почему они погибли? Почему они погибли, что вы сделали, чтобы спасти их жизни и нашу независимость?", - сказал самый известный спецназовец Украины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует