X
» » Handelsblatt: экономическая война с Россией обернётся для Польши катастрофой

Handelsblatt: экономическая война с Россией обернётся для Польши катастрофой

1-09-2022, 10:13 Голосов: 0
Handelsblatt: экономическая война с Россией обернётся для Польши катастрофой
Handelsblatt проинформировало, что энергетическая война с РФ приведет Польшу к катастрофе.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание Handelsblatt, поначалу многие в Европе были в восторге от польской стратегии по достижению энергетической независимости от России, но оказалось, что она завела в тупик.

Ожидалось, что несколько инфраструктурных проектов в Варшаве, в том числе завершение строительства нового трубопровода в Данию, «Балтийская труба», позволят стране пережить предстоящую зиму в тепле и безопасности, но возникли проблемы. В этот отопительный сезон Варшаве, возможно, придется обратиться за помощью к ФРГ.

В Польше сейчас царит неразбериха: нарушенные соглашения, конфликты с Норвегией. В то же время грядущая зима для поляков может оказаться очень холодной.

Польская энергетическая группа PGNiG пока не может покупать необходимые стране объемы газа. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рассказал о шокирующих ценах на газ в Норвегии.

Несмотря на вероятную катастрофу, Моравецкий продолжает критиковать энергетическую политику Германии, отмечая, что «Северный поток» и «Северный поток-2» «привели к дестабилизации Европы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует