X
» » Киев ужесточает цензуру в СМИ после провала контрнаступления ВС Украины

Киев ужесточает цензуру в СМИ после провала контрнаступления ВС Украины

31-08-2022, 12:14 Голосов: 0
Киев ужесточает цензуру в СМИ после провала контрнаступления ВС Украины
Киевское командование после провала контратаки на Херсон ужесточает цензуру для СМИ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", украинские военные разработали специальную методичку, в которой указывалось, что можно писать, а что нельзя.

Сообщения украинских журналистов о контрнаступлении Вооружённых сил Украины на южном направлении, которые содержали неугодную Киеву информацию, вызвали возмущение в Офисе Президента Украины Владимира Зеленского. Следствием этого стало введение в стране военной цензуры.

Минобороны Украины выпустило инструкцию, из которой следует, что украинским журналистам и блогерам теперь запрещено контактировать с военными Вооружённых сил Украины, критиковать действия командования и сообщать информацию о положении дел в боевой зоне. Вся информация, касающаяся украинских военных, теперь будет сообщаться исключительно официальными представителями ВСУ.

Применяя цензуру, киевские власти пытаются бороться с многочисленными утечками из зоны боевых действий, которые существенно отличаются от информации, распространяемой подконтрольными Зеленскому СМИ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует