X
» » Великобритания грозится нажать на кнопку запуска атомной бомбы против РФ

Великобритания грозится нажать на кнопку запуска атомной бомбы против РФ

24-08-2022, 19:44 Голосов: 0
Великобритания грозится нажать на кнопку запуска атомной бомбы против РФ
Великобритания пригрозила России атомной бомбой.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание "Свободная Пресса", Великобритания все чаще делает ставку на так называемое «ядерное сдерживание». Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что готова нажать кнопку запуска ядерной ракеты, если потребуется. Заместитель директора Информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований "Таврия" Сергей Ермаков напоминает, что в оборонной стратегии страны четко указано, что Великобритания является членом НАТО.

«Это включает в себя повышение потолка допустимых задач по ядерному оружию и предоставление стратегической поддержки политике, выраженной в концепции "Глобальной Великобритании". Поскольку количество оружия для англичан само по себе не так важно, кажется, что они не хотят их использовать», - говорит Ермаков.

Заявления о том, что Великобритания, как говорится, борется за то, чтобы показать, что у нее "крепкая рука", сделаны именно так. Основная часть стратегии сдерживания, по словам Ермакова, заключается в сдерживании ядерного оружия, и главное - адекватно реагировать и не попадать в ситуацию с супер-шпионажем. Мы должны убедить всех в нашей решимости и подтвердить нашу готовность следовать за США, указать российскому руководству. Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в телеграмм-канале, что реплики Лиз Трасс достойны супер-комедийного сериала.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует