X
» » Противокорабельная ракета взорвалась в 3 километрах от побережья Тайваня

Противокорабельная ракета взорвалась в 3 километрах от побережья Тайваня

22-08-2022, 16:47 Голосов: 0
Противокорабельная ракета взорвалась в 3 километрах от побережья Тайваня
Крылатая противокорабельная ракета была взорвана в воздушном пространстве Тайваня. Техника взорвалась всего лишь в 3 километрах от побережья Тайваня.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Avia.pro, пуск ракеты произошел на фоне объявленных КНР новых военных учений у побережья Тайваня. Вполне вероятно, что Тайбэй решили организовать провокацию.

Издание «Sohu» сообщает: «Ракета ликвидировалась над морем через несколько секунд после пуска. Предварительный анализ основывается на том, что после зажигания и поднятия в воздух ракеты не удалось вовремя запустить твердотопливный двигатель второй ступени. После неудачного испытания ракеты тайваньская армия и «Китайская академия наук» хранили молчание, отказываясь комментировать это, лишь выразив «надежду на то, что народ и впредь будет поддерживать национальную оборону».

Также сообщается, что боевые самолеты и корабли НОАК снова пересекли середину Тайваньского пролива. Эта точка является условной линией, которая разграничивает территории Китая и Тайваня.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует