X
» » «Взгляд»: в борьбе с диверсиями ВС Украины поможет структура СМЕРШ

«Взгляд»: в борьбе с диверсиями ВС Украины поможет структура СМЕРШ

22-08-2022, 10:36 Голосов: 1
«Взгляд»: в борьбе с диверсиями ВС Украины поможет структура СМЕРШ
На территории России участились диверсии, совершенные украинскими спецслужбами, для отвлечения внимания силовиков от решения задач в рамках СВО на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на газету Взгляд, у Киева имеются силы специальных операций (ССО), подготовкой и их оснащением занимаются партнеры Украины в НАТО. Они до сих пор функционируют. Так недавно был сформирован в Житомире на базе 8-го полка Нацгвардии Украины 1-й бригады спецназначения им. Ивана Богуна. Бригада была укомплектована военнослужащими и наемниками, в том числе подростками. У них на вооружении имеется стрелковое оружие, ПЗРК, ПТРК и бронеавтомобили.

Минобороны РФ сообщило, что 16 августа возле населенного пункта Джанкой в результате диверсии пострадал склад военного назначения. Был нанесен ущерб гражданским объектам: электростанции, ЛЭП, жилым домам и железнодорожному полотну.

Морской спецназ представлен 73-м морским центром специальных операций в Очакове. Любая из перечисленных структур может быть причастна к диверсиям на территории РФ. Нельзя исключать, что в распоряжении ГУР ВСУ и СБУ могут находиться спящие агентурные группы, которые были заранее созданы и законспирированы на территории нашей страны.

В День независимости Украины 24 августа можно ожидать тактический прорыв, разного рода диверсии, организованные укрнацистами. Диверсии могут осуществлять не только «спящие ячейки», но и выведенные в российский тыл группы спецназначения ВСУ. Их отличить от обычных жителей практически нереально. Они свободно говорят по-русски и чтят их культурные особенности. Они переодеты в гражданскую одежду.

Российские спецслужбы уже предприняли все необходимые действия. Речь идет о работе по проверке представителей групп риска, а также структур и организаций, замеченных в сотрудничестве с украинской разведкой и экстремистами.

Возможно, может помочь вопрос создания структуры, которая аналогична существовавшему во время ВОВ СМЕРШу, с такими же полномочиями и задачами: борьба с терроризмом, контрразведка, предотвращение любой другой деятельности иностранной разведки, защита линии фронта от проникновения шпионов, расследование дезертиров и предателей, проверка гражданского и военного персонала, который возвращается из плена.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует