X
» » Wirtschaftswoche: Германия может столкнуться с затяжной рецессией

Wirtschaftswoche: Германия может столкнуться с затяжной рецессией

21-08-2022, 18:59 Голосов: 0
Wirtschaftswoche: Германия может столкнуться с затяжной рецессией
Дефицит энергии и сырья, высокая инфляция приедут к падению экономики Германии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Wirtschaftswoche, немецкое деловое издание считает, что Германию ждет долгая рецессия. Маркус Штайлеман прокомментировал, что падение, как ожидается, продлится долго.

Ранее эксперты прогнозировали извержение Германии после вспышки коронавируса. Из-за специальной военной операции на Украине резко выросли цены на газ во всем мире. Резко выросла инфляция, возросла нехватка материалов. Кроме того, иностранные банки до октября ужесточают кредитную и денежно-кредитную политику.

Восстановление после ковида происходит только в туристическом и гостиничном бизнесе, но скоро оно закончится. К началу осени владельцам ресторанов и гостиниц придется платить за газ и электроэнергию по новым тарифам.

Франкфуртский Комммерцбанк сообщил, что расходы на электроэнергию увеличатся только у одного немецкого домохозяйства на одну тысячу евро в год.

В то же время растет и инфляция, которая сейчас составляет 7,5%. Все это приведет к резкому снижению покупательной способности населения.

Большинству немцев придется отменить новогодние каникулы. Рост цен неизбежно приведет к падению потребительского спроса, что приведет к снижению экономики Германии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует