X
» » МО РФ передало данные СВО и карту боевых действий ВС РФ на Украине на 18 августа

МО РФ передало данные СВО и карту боевых действий ВС РФ на Украине на 18 августа

18-08-2022, 16:11 Голосов: 0
МО РФ передало данные СВО и карту боевых действий ВС РФ на Украине на 18 августа
Минобороны РФ представило данные о спецоперации и карту боевых действий российских ВС на Украине на 18 августа.

Как сообщает Ufanotes.ru, в Минобороны рассказали, что ударом оперативно-тактической авиации ВКС РФ в районе Авдеевки полностью утратил боеспособность 37-ой батальон 56-ой мотопехотной бригады ВС Украины, его потери превысили 60 процентов личного состава.

Ударами высокоточным оружием ВКС РФ по скоплениям военной техники и живой силы 18-го батальона 35-ой бригады морской пехоты ВС Украины в Великом Артаково и Белой Кринице были уничтожены свыше 80 националистов, более 50 ранены.

Ударом армейской авиации ВКС РФ по пункту временной дислокации первого батальона 28-ой механизированной бригады ВС Украины в Николаевской области были уничтожены около 60 националистов и 8 единиц автомобильной техники.

В результате артударов российских военных по боевым позициям 95-ой десантно-штурмовой бригады ВС Украины были ликвидированы более 250 националистов в районе Мазановки.

За сутки были поражены 5 пунктов управления ВС Украины, а также живая сила и военная техника украинских ВС в 234 районах.

За сутки российскими средствами ПВО были уничтожены 10 украинских беспилотников.

В воздухе сбили 3 снаряда реактивной системы залпового огня в Харьковской области. Уничтожению подверглось большое количество боевиков и 8 единиц автомобильной техники в пунктах базирования иностранных наёмников в Харькове и Посаде-Покровском (Николаевская область).


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует