X
» » Военкор Руденко: части ВС Украины часто обстреливают друг друга из-за отсутствия связи

Военкор Руденко: части ВС Украины часто обстреливают друг друга из-за отсутствия связи

17-08-2022, 07:21 Голосов: 0
Военкор Руденко: части ВС Украины часто обстреливают друг друга из-за отсутствия связи
Большинство военнослужащих ВСУ, попавших в плен, говорят, что оказались в армии по мобилизации и буквально несколько дней находятся на фронте. Многие из них по состоянию здоровья могли бы быть признаны медицинской комиссией негодными к воинской службе, но сегодня командование Украины на данные «мелочи» не обращает внимания.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом корреспондент ВГТРК Андрей Руденко рассказал в своём Телеграм-канале, показав видеоролик с небольшой группой украинских военнослужащих, которые были взяты в плен в Марьинке в ДНР.

Один из военнопленных ВСУ рассказал, что на Украине хватают всех, в том числе косых и хромых, и всех отправляют на фронт.

В сюжете Руденко говорится, что четырёх боевиков сначала готовили для работы с РСЗО «Град», но командование решило заткнуть очередную дыру на фронте и отправило их на передовую в качестве обычной пехоты. Солдат привезли на переднюю линию фронта и бросили там без связи и практически без офицеров.

Украинские военнопленные назвали причину перестрелок между подразделениями ВС Украины - они принимают друг друга за противника. Это происходит вследствие отсутствия связи и чётких указаний командования.

Военнослужащим ВС Украины внушают, что россияне якобы «убивают пленных», но украинские военные начинают осознавать, что плен - шанс выжить. Военные союзных сил относятся к пленным гуманно, оказывают медпомощь и обеспечивают питанием.

Украинских военных, захваченных в плен, готовят к обмену на пленных россиян и бойцов ЛДНР, но многие из них отказываются от такой возможности, опасаясь попадания на передовую.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует