X
» » В утренней сводке генштаба ВС Украины преобладают заявления о том, что «противник отброшен назад»

В утренней сводке генштаба ВС Украины преобладают заявления о том, что «противник отброшен назад»

13-08-2022, 11:13 Голосов: 0
В утренней сводке генштаба ВС Украины преобладают заявления о том, что «противник отброшен назад»
Генеральным штабом Украины опять была предоставлена сводка об отличном проведении операций.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, в очередной военной сводке Генеральный штаб Украины указал на то, что у украинской армии все хорошо. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства Александр Штупун.

Александр Штупун отметил, что российские войска вместе с республиканскими силами были предприняли попытку провести атаку к западу от Донецка, но она не увенчалась успехом.

«Захватчики вели наступательные действия на направлениях Новосёловка Вторая – Красногоровка и Спартак – Авдеевка, успехов не имели, были отброшены назад… По направлению Сторожевое – Новосёлка успешно остановили наступление противника, отбросив его назад», - указали в Генеральном штабе ВСУ.

Подобные трактовки регулярно проскальзывают в сводках. Но вот указаний на потери среди украинских военных и техники практически никогда нет. Так, до сих пор не признается потеря некоторых населенных пунктов, например, поселка Пески. Умалчивание о реальных потерях осуществляется для того, чтобы Европа и Америка не прекратили финансовую и военную помощь.

Желание постоянно выставлять «победы» ВСУ уже раздражает не только российских граждан, но и самих украинцев и даже европейцев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует