X
» » «RV»: В Киеве заявили об условиях, на которых Украина пойдет на переговоры с Москвой

«RV»: В Киеве заявили об условиях, на которых Украина пойдет на переговоры с Москвой

9-08-2022, 12:08 Голосов: 0
«RV»: В Киеве заявили об условиях, на которых Украина пойдет на переговоры с Москвой
Киевская власть назвала несколько условий, соблюдение которых будет являться залогом возможности переговоров с Москвой.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Le Figaro, Киев назвал несколько условий, выполнение которых позволит начаться переговорам с Москвой. Но Россия указала, что «украинская сторона ушла с радаров, цели СВО будут выполнены». Советник администрации Владимира Зеленского Михаил Подоляк дал интервью французскому изданию, указав, что России нужно понести несколько тактических поражений, чтобы Киев пошел на переговоры.

«К сожалению, с Россией договориться сегодня невозможно. Россия обязательно откажется или попытается обмануть договорные стороны. Она по полной использует свои экспансионистские возможности и хочет продвинуть статус-кво, который неприемлем для Украины. Поэтому следует понимать, что переговорный процесс с Россией возможен только при условии нескольких важных тактических поражений», - указал Подоляк.

При этом уточнений о том, какие именно поражения должны быть причинены, не указывается. Россия в свою очередь не говорит ни о каких переговорах, а продолжает специальную военную операцию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует