X
» » Военкор Матюшин проинформировал, куда сейчас движутся союзные войска

Военкор Матюшин проинформировал, куда сейчас движутся союзные войска

3-08-2022, 08:38 Голосов: 0
Военкор Матюшин проинформировал, куда сейчас движутся союзные войска
Изначально перед подразделениями НМ ДНР стояла задача по сдерживанию ВСУ под Волновахой и Мариуполем, но в последнее время заговорили о наступлении военных республики.

Как сообщает Ufanotes.ru, данную информацию в интервью «Украина.ру» прокомментировал военкор Александр «Варяг» Матюшин. По его словам, уже в марте задача поменялась, и 107-ой батальон «Русский резерв» начал наступление на Марьинку.

«Батальон за два месяца при поддержке кадровых частей смог взломать оборону ВСУ и занял около 40 процентов Марьинки», - заявил военкор.

Из-за переброски кадровых частей на луганский фронт наступление союзнических войск забуксовало, но сейчас движение возобновлено.

«Союзные войска прорвали оборону ВСУ между Песками и Красногоровкой, теперь движутся на соединение с нашими частями, которые перерезали трассу Авдеевка-Константиновка. Российские военные вошли в Пески и Красногоровку, вопрос их полного занятия - вопрос 2-3 недель», - заявил военкор «Варяг».

Александр Матюшин выразил уверенность, что после этого начнётся полноценное наступление российских ВС навстречу союзным силам, которые штурмуют Славянск и Артёмовск.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует