X
» » The Mirror: ракеты из РФ «Циркон» могут достичь Лондона за 5 минут

The Mirror: ракеты из РФ «Циркон» могут достичь Лондона за 5 минут

1-08-2022, 06:46 Голосов: 0
The Mirror: ракеты из РФ «Циркон» могут достичь Лондона за 5 минут
Жителей Великобритании насторожили слова Владимира Путина о возможностях ракетных комплексов «Циркон», сказанные накануне, 31 июля, на параде в Санкт-Петербурге.

Как сообщает Ufanotes.ru, Владимир Путин рассказал, что «Цирконы» в ближайшее время поступят на вооружение ВС России. Издание The Mirror заявило, что данные ракеты, развивающие скорость 7000 миль в час, могут долететь до Лондона за 5 пять минут.

«Владимир Путин выступил с пугающей угрозой, что военно-морской флот России получит ядерные ракеты со скоростью 7000 миль в час. Фрегат "Адмирал Горшков" будет первым кораблем, который заступит на боевое дежурство с данным грозным оружием на борту», — пишет обозреватель The Mirror Дуглас Пейшент.

По словам зарубежного журналиста, боевые суда с данным гиперзвуковым оружием станут серьезной проблемой для британских военных. Отмечается, что гиперзвуковое оружие способно развивать скорость, в 9 раз превышающую скорость звука.

Дуглас Пейшент напомнил, что Россия за последние годы осуществила множество испытательных пусков «Циркона» с военных кораблей и подводных лодок.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует