X
» » Минобороны РФ сообщило новые данные СВО на Украине и карты продвижения войск ВС РФ 26 июля 2022 года

Минобороны РФ сообщило новые данные СВО на Украине и карты продвижения войск ВС РФ 26 июля 2022 года

26-07-2022, 19:27 Голосов: 2
Минобороны РФ сообщило новые данные СВО на Украине и карты продвижения войск ВС РФ 26 июля 2022 года
Генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал о ходе проведения спецоперации на территории Украины на 26 июля 2022 года.

Как сообщает Ufanotes.ru, в ведомстве рассказали, что ударом высокоточных ракет воздушного базирования в Константиновке (ДНР) были уничтожены свыше 40 иностранных наемников подразделения «Иностранного легиона». Отмечается, что большая часть наемников была из Польши.

Ударом высокоточного оружия ВКС России в Николаеве было ликвидировано более 70 процентов живой силы и вооружения артиллерийского дивизиона 59-ой мотопехотной бригады ВС Украины.

Ударом оперативно-тактической авиации ВКС России в Зайцево (ДНР) было уничтожено более семидесяти националистов и склад боеприпасов батальона 72-ой механизированной бригады украинских ВС.

Российские ВС за день поразили 8 пунктов управления, пусковую установку ЗРК «ОСА-АКМ» в Березнеговатом (Николаевская область), американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 в Ягодном (ДНР), а также 8 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.

Контрбатарейная борьба за сутки уничтожила у ВСУ батарею РСЗО «Ураган», артиллерийскую батарею гаубиц «Гиацинт-Б» в Дзержинске (ДНР) и 6 взводов РСЗО «Град».

Среди других успехов российских ВС – уничтожение 4 артиллерийских взводов гаубиц Д-20, 7 взводов САУ «Гвоздика» и 9 взводов орудий Д-30.

Российские ПВО за день сбили 2 украинских беспилотника в Дмитровке (Харьковская область) и Вавилове (Николаевская область).


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует