X
» » ФСБ РФ: ВСУ и спецслужбы НАТО пытались угнать из РФ самолеты Су-24, Су-34 и Ту-22М3

ФСБ РФ: ВСУ и спецслужбы НАТО пытались угнать из РФ самолеты Су-24, Су-34 и Ту-22М3

25-07-2022, 10:57 Голосов: 0
ФСБ РФ: ВСУ и спецслужбы НАТО пытались угнать из РФ самолеты Су-24, Су-34 и Ту-22М3
ФСБ заявила о предотвращении попытки Украины угона боевых самолётов из РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru, ГУ разведки Минобороны Украины вместе со спецслужбами стран НАТО попыталось осуществить операцию по угону боевых самолётов с российских военных аэродромов. В ФСБ России отмечается, что военные Украины пытались завербовать российских лётчиков, обещая им денежное вознаграждение и получение гражданства одной из европейских стран.

Масштаб действий военных Украины был настолько велик, что была предпринята попытка получения не только распространённых фронтовых бомбардировщиков, но и истребителей-бомбардировщиков Су-34 и дальних тактических сверхзвуковых бомбардировщиков Ту-22М3.

«ФСБ РФ вскрыта и пресечена операция Главного управления разведки Министерства обороны Украины, курируемая спецслужбами НАТО, по угону боевых самолётов ВКС России. Российских военных лётчиков склоняли осуществить перелёт и посадку воздушных судов на аэродромы, контролируемые ВСУ», - говорится в заявлении.

За готовность угона боевого самолёта предлагалось заплатить 4 тыс. долларов, а за успешный угон - 2 млн долларов, что гораздо меньше стоимости любого боевого самолёта.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует