X
» » Литовкин заявил, что рано радоваться российским ВС уничтожению ракет «Гарпун» ВСУ

Литовкин заявил, что рано радоваться российским ВС уничтожению ракет «Гарпун» ВСУ

21-07-2022, 10:24 Голосов: 0
Литовкин заявил, что рано радоваться российским ВС уничтожению ракет «Гарпун» ВСУ
Российские Вооруженные Космические силы регулярно осуществляют уничтожение американских противокорабельных ракет «Гарпун».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал о том, что российские войска ликвидируют американские противокорабельные ракеты «Гарпун» только в местах хранения. В полете эти устройства не перехватывались, поэтому очень сложно сказать, сколько еще таких экземпляров осталось на Украине.

Специалист уверен, что Россия смогли уничтожить большое количество американских ракет, но нашим морякам не стоит терять бдительность.

«И радиолокационные станции, и системы ПВО, и противокорабельная оборона, и спутники, и беспилотники. Надо следить за тем, что происходит в береговых частях украинских вооруженных сил. Если у Украины есть такое угрожающее оружие, надо держать ухо востро», - пояснил Литовкин.

У Украины возможностей наносить удары по Черноморскому флоту пока нет, но попытка причинения такого ущерба станет отправной точкой в ликвидации Россией центров принятия решений в Киеве.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует