X
» » Леонков заявил, что Россия может испытать ещё много оружейных новинок в ходе СВО ВС из РФ на Украине

Леонков заявил, что Россия может испытать ещё много оружейных новинок в ходе СВО ВС из РФ на Украине

20-07-2022, 16:14 Голосов: 0
Леонков заявил, что Россия может испытать ещё много оружейных новинок в ходе СВО ВС из РФ на Украине
Россия сможет использовать многие новые и перспективные виды вооружения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, военный эксперт Алексей Леонков рассказал о том, что у России есть множество новых и перспективных разработок. В качестве примера он приводит реактивные системы залпового огня с «умными» боеприпасами «Торнадо-С», которые могут быть привлечены к специальной операции Украины.

Специалист прокомментировал высказывания инспектора сухопутных войск бундесвера генерала-лейтенанта Альфонса Маиса, который заявил, что у России есть неисчерпаемые ресурсы для проведения операции на Украине: «Действительно, у нас есть ещё немало современных и перспективных образцов обычных вооружений, которые мы могли бы испытать в боевых условиях в ходе спецоперации. Надеюсь, что там будет применена, в том числе, реактивная система залпового огня «Торнадо-С» с корректируемыми снарядами. В отличие от наших площадных РСЗО, эти установки могут работать точечно и корректируются по спутниковой системе ГЛОНАСС и беспилотникам-разведчикам».

Эксперт указал и на то, что Россия может использовать новые высокоточные авиационные ракеты 305, а также истребитель пятого поколения Су-57.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует