X
» » Вассерман: Польше не стоит лезть на Украину — это мучительное самоубийство

Вассерман: Польше не стоит лезть на Украину — это мучительное самоубийство

8-07-2022, 16:16 Голосов: 0
Вассерман: Польше не стоит лезть на Украину — это мучительное самоубийство
За время владения Польшей территорией Украины у местного населения развилась ненависть и вражда по отношению к полякам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, публицист и депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман отметил, что Польша за время владения украинской территорией умудрилась так вести политику, что современные жители той местности просто ненавидят поляков и открыто враждуют с ними.

По словам депутата, западные страны стараются всеми силами создать препятствия для осуществления Россией морских грузоперевозок. А развитие тех же сухопутных путей потребует времени и сил. В любом случае, Россия найдет выход из сложившейся ситуации.

В своем интервью специалист отмечает: «При всех странностях поляков, я не желаю им зла, поэтому очень надеюсь, что на запад Украины они не сунутся. Сейчас у нас мало кто помнит, но Польша в разных форматах в общей сложности несколько веков владела разными территориями того, что сейчас называется Украиной. Причем владела так, что породила там к себе лютейшую ненависть».

При этом Вассерман уверен, что попытки Польши заполучить запад Украины – это настоящий способ мучительного самоубийства.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует